ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Заседание Совета ректоров вузов СКФО

29 января 2019 года руководство Ессентукского института управления, бизнеса и права приняло участие в заседании Совета ректоров высших учебных заведений Северо-Кавказского Федерального округа, которое прошло на базе Пятигорского государственного университета.

Центральной темой заседания было обсуждение и принятие комплекса основных мероприятий образовательных организаций высшего образования СКФО по эффективному решению задач, определенных в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

С приветственным словом выступил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, который сосредоточил внимание на трех основных задачах, сформулированных в этом стратегическом документе – внедрение новых адаптированных, практико-ориентированных образовательных программ, создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, привлечение иностранных граждан, для обучения в образовательных организациях высшего образования.

Развитие международного сотрудничества является одним из приоритетных направлений деятельности Ессентукского института управления, бизнеса и права. Основными формами международного сотрудничества нашего института являются установление и поддержание прямых связей с зарубежными образовательными, научными и международными организациями, проведение совместных научных исследований, международных конференций и семинаров, обучение в институте иностранных обучающихся и т.д. В институте ведется планомерная работа по созданию комплекса условий для увеличения количества обучающихся, в том числе иностранных.