ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Социально-психологическое тестирование

Уважаемые обучающиеся!

По всей России с 15 сентября по 01 ноября 2021 года в образовательных организациях проводится процедура социально-психологического тестирования с целью выявления вашей психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях.

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться.

Социально-психологическое тестирование не выявляет обучающихся, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза. Задача тестирования — выявить у обучающихся психологические «факторы риска» и организовать соответствующую деятельность специалистов, осуществляющих воспитательную, профилактическую, психолого-педагогическую и социальную помощь обучающимся.

Понимание себя позволит избежать импульсивных, неконтролируемых решений, быть более подготовленным к возможным ситуациям риска.

При желании вы можете обратиться за консультацией к психологу и узнать результаты тестирования.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным.

В социально-психологическом тестировании принимают участие только те обучающиеся в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если обучающемуся нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей).

Тестирования не стоит бояться, конфиденциальность личных данных гарантируется! О результатах тестирования не узнают ни ваши сверстники, ни преподаватели, они сообщаются только лично Вам или родителям (законным представителям), если Вам еще не исполнилось 15 лет.

Социально-психологическое тестирование — это лишь первый этап выявления затруднений, который поможет выполнить функцию «старта работы над собой», поэтому процедура тестирования очень важна, а участие в ней — необходимо.

Мы уверены, что вы способны самостоятельно сделать выбор и принятие вашего решения будет разумным!