ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Профилактика недопущения участия в несанкционированных акциях и митингах!!!

Администрация института доводит до вашего сведения информацию Министерства образования Ставропольского края (письмо № 05-15/582 от 22.01.2021) о том, что в адрес органов муниципальной власти Ставропольского края от физических лиц, общественных или иных организаций официальных заявлений о проведении санкционированных митингов в период с 18 по 31 января 2021 года не поступало.

Соответственно проведение акций и митингов в период с 18 по 31 января 2021 года является несанкционированными действиями. Ответственность за такие митинги и демонстрации распространяется не только на организаторов, но и на участников.

Участие граждан в несанкционированных публичных мероприятиях (митингах, акциях, пикетах, шествиях) является административным правонарушением, предусмотренным ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ.

Несогласованные публичные мероприятия могут быть сопряжены с нарушением общественного порядка.

Граждане, должностные лица и представители юридических лиц должны реализовывать свои права в строгом соответствии законодательству Российской Федерации, соблюдая правовой механизм, не допуская нарушений общественного порядка.

Участие в несанкционированном митинге, акции и т.д. и даже присутствие в месте его проведения — может повлечь за собой ответственность за правонарушение.

Внимание! Администрация института предупреждает всех работников института и обучающихся о недопущении участия в несанкционированных мероприятий в период с 18 по 31 января 2021 года.

Администрация института

Памятка по недопущению участия в несанкционированных публичных мероприятиях

Памятка для образовательных учреждений по предупреждению некоторых видов правонарушений несовершеннолетних при проведении мероприятий с массовым участием граждан