ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Научно-практическая конференция «Эпоха Советского Союза: история и наследие»

22 декабря 2022 года на базе Ессентукского института управления, бизнеса и права состоялась научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Эпоха Советского Союза: история и наследие», посвященная 100-летию со дня образования СССР.

Почетный гость Рябых Галина Максимовна, заместитель председателя Совета ветеранов, Почетный гражданин города Ессентуки, Почетный ветеран Ставрополья обратилась с приветственным словом к участникам конференции.

В работе конференции приняли участие обучающиеся Ессентукского института управления, бизнеса и права, Северо-Кавказского института-филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», НПОУ «Ессентукский колледж управления, бизнеса и права», ЧПОУ «Северо-Кавказский финансово-энергетический техникум», ЧПОУ «Колледж экономики, сервиса и предпринимательства», ЧПОУ «Северо-Кавказский многопрофильный техникум» и др.

В работе конференции обсуждались процесс создания Советского Союза и связанные с этим проблемы, были рассмотрены предшествующие и последующие формы развития российской государственности, общества и культуры.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой были выработаны и одобрены решения по дальнейшему взаимодействию и конструктивному сотрудничеству образовательных и общественных организаций на условиях позитивного партнерства; содействию развитию науки и образования, патриотическому воспитанию молодежи и развитию гражданского общества в России.