ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Студенческая эстафета «Вечный огонь Победы»

В Год памяти и славы, в преддверие 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство науки и высшего образования Российской Федерации инициировало студенческую эстафету, призванную рассказать о подвигах учащихся, преподавателей и сотрудников университетов страны в 1941-1945 годах.

Способствуя сохранению исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, проект «Вечный огонь Победы» подчеркнет вклад наших ученых, преподавателей и студентов в победу над фашизмом.

С первых дней Великой Отечественной войны на защиту Родины встали тысячи выпускников, преподавателей и студентов. В военные годы шла активная работа по всем научным направлениям — от математики до медицины. Минобрнауки России призывает вузовское сообщество рассказать о героизме сотрудников университетов; о научных исследованиях, проводимых в вузе для военных нужд; о трудовом подвиге студентов и преподавателей вуза, которые работали на заводах и предприятиях; о военных действиях, проходивших на территориях университетов; о госпиталях, организованных в аудиториях вузов, о работе учебных заведений во время эвакуации, и о тех, кто стоял на страже знаний ценой собственной жизни.

Эстафета проходит в режиме онлайн. Чтобы принять в ней участие достаточно записать видеоролик или выложить фото со своим рассказом по теме эстафеты и опубликовать его в одной из соцсетей с хештегами #ВечныйОгоньПобеды #СтудентПобеды #МинобрнаукиРоссии.