ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Большой этнографический диктант

Студенты и сотрудники Ессентукского института управления, бизнеса и права приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая проходила с 3 по 8 ноября 2022 года.

Этнографический диктант – проект, который знакомит с культурой народов проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

«Большой этнографический диктант» носит просветительский характер и очень важен для молодых людей, поскольку участие в нем позволяет расширить знания о культуре и истории народов, проживающих в России и Ставропольском крае.

В акции участвовали студенты-активисты, ранее зарекомендовавшие себя в научной, творческой и общественной жизни института: Яковлев Глеб Евгеньевич, Рудич Валерия Олеговна, Полоян Дульетта Бакровна, Бабугоева Арина Сарабиевна, Коврюк Анастасия Владимировна, Кайып Абдишариф Нуркелдиулы и д.р.

За 45 минут необходимо было ответить на 30 вопросов, часть которых была посвящена разным народам, проживающим на территории России и не только, и их традициям. Другая часть вопросов касалась исторических фактов, культурных традиций Ставропольского края. Все участники показали отличные результаты.