ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Художественно-литературный вечер «Битва за Кавказ»

7 октября 2022 года в рамках реализации концепции Года культурного наследия народов России студенты и преподаватели вуза посетили городской литературно-музыкальный вечер «Битва за Кавказ».

Битва за Кавказ стала одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 суток и вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях.

В памятную дату для России в Городском доме культуры состоялась тематическая литературно-музыкальная композиция «Битва за Кавказ», где перед учащимися города выступили ветераны боевых действий города, Председатель городской думы А.А. Задков. Песни военных лет, танцы и литературные отрывки исполнили лучшие творческие коллективы Дома культуры и сольные артисты. Выступление ребят было настолько эмоциональным и профессиональным, что никто из присутствующих не остался равнодушным к тому, что происходило на сцене.