ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Военно-патриотическая экскурсия

17 декабря 2019 года в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и месяца военно-патриотического воспитания кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин ЕИУБиП была организована экскурсия в Ессентукский историко-краеведческий музей им. В.П. Шпаковского.

В мероприятии приняли участие члены студенческого научного кружка ЕИУБиП «Молодой ученый» и другие студенты вуза в количестве 18 человек. Ответственный за мероприятие – доцент кафедры, к.филос.н., руководитель кружка Челомбицкая Марина Петровна.

Во время экскурсии студенты были ознакомлены с древней историей региона: палеонтологией, геологией, природным разнообразием, археологией; с казачьей историей города, с историей Ессентуков как курорта.

Главной задачей мероприятия являлась экскурсия по экспозиционному залу, раскрывающего тему участия ессентучан в Великой Отечественной войне, состоявшая из осмотра экспонатов, видео-презентации и выступления научного сотрудника музея. В ходе экскурсии студенты узнали о работе военных госпиталей для советских солдат и о тяжелых пяти месяцах (август 1942 – январь 1943 гг.) фашистской оккупации Ессентуков.