ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Тест по истории Великой Отечественной войны

2 декабря 2022 года студенты и преподаватели Ессентукского института, бизнеса и права приняли участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной Войны» в рамках Международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе и региональными парламентами с 2015 года.

Тест проводился с целью:

  •  оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории;
  •  мотивации граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению отечественной истории;
  • предоставления возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области отечественной истории;
  •  привлечения внимания органов государственной власти к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.
  • Тест включал 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов правильный. Всего за тест можно получить 40 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Участникам акции выданы сертификаты.