ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Научно-практическая конференция Анапа

В период с 6 по 8 ноября 2019 года студенты и преподаватели Ессентукского института управления, бизнеса и права приняли участие в студенческой научно-практической конференции «Социально-культурные особенности регионов в контуре формирования национальной идеи», проводившейся в рамках Фестиваля «Диалог национальных культур, межнациональные и межкультурные особенности Северо-Кавказского региона» в городе-курорте Анапа Краснодарского края. Организатором выступила Академия маркетинга и социально-информационных технологий. В Фестивале приняли участие более 150 человек.

Целью фестиваля явилось расширение межнациональных культурных связей и межнационального общения, сохранение единого национально-культурного пространства и многонационального культурного наследия, ознакомление и выявление интересного и перспективного опыта по возрождению и сохранению традиционной культуры народов Северного Кавказа и Краснодарского края, обеспечение преемственности традиций, формирование у студенческой молодежи познавательного интереса к активному изучению уникальных обычаев и национальных традиций, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Студенты нашего института Цапенко Роман и Озрокова Карина выступили на Пленарном заседании конференции с докладом на тему «Формирование имиджа региона «Кавказские Минеральные Воды». Члены Президиума отметили высокий уровень подготовки докладчиков. Участникам Фестиваля были вручены дипломы и благодарственные письма.