ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Скажи спасибо тем, кто победил!

Поздравления и слова благодарности в адрес тех, кто подарил Победу, звучат в каждом уголке нашей страны. В этот праздничный день, от имени всего коллектива сотрудников, преподавателей и студентов Ессентукского института управления, бизнеса и права, ветерана Великой Отечественной войны Тихомирова Ивана Александровича, в телефонном режиме, поздравил председатель студенческого совета института Цапенко Роман:

«Иван Александрович, здравствуйте, от имени всего института, хочу поздравить Вас с великим праздником — С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Именно благодаря Вам и ещё миллионам таких же бойцов как Вы, эта Победа стала возможной. Благодаря мужеству и доблести советских солдат у нас сегодня есть возможность жить под мирным небом. Ваш героизм является примером для всех нас. Мы хотим сказать Вам огромное спасибо за эту победу, и пожелать Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ещё раз, от всей души, поздравляю Вас с праздником, С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!»

Тихомиров Иван Александрович участник Великой Отечественной войны 1941-1945гг., награжден орденом Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды, орденом «За победу над Германией», медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Сталинграда» и медалью «За взятие Вены».

Свой боевой путь Иван Александрович начал, будучи 18-летним юношей - выпускником десятого класса владикавказской средней школы № 2, когда с началом Великой Отечественной вместе с несколькими одноклассниками, ни секунды не думая, написал заявление с просьбой о призыве в ряды Красной Армии.

Дальше фронт, и первый бой – битва под Сталинградом. Затем Иван Александрович в составе частей 3-го Украинского фронта (до 1943 года – Юго-Западный) освобождал Украину, Болгарию, Югославию, форсировал Днепр и Дунай, воевал на территории Румынии. А у западных границ Австрии встретил долгожданную Победу.

День Победы в Великой Отечественной войне - священный праздник навсегда останется в истории страны как символ воинской славы, мужества, героизма и доблести народа. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения поколению победителей – всем, кто защищал Родину, кто жил и работал для Великой Победы!