ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Призыв граждан на военную службу 2021 год

В соответствии с Указом Президента Р.Ф. от 30.09.2021 года в период с 1 октября по 31 декабря 2021 года на территории Российской Федерации осуществляется призыв граждан на военную службу в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете и не прибывающих в запасе.

В соответствии с распоряжением Губернатора Ставропольского края от 10 сентября 2021 года «Об обеспечении проведения призыва на военную службу граждан Российской Федерации 1994 — 2003 годов рождения, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не прибывающих в запасе, в октябре — декабре 2021 года, на территории города Ессентуки создана призывная комиссия. В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» ВСЕ граждане указанных возрастов, не прибывающих в запасе, обязаны явиться в военный комиссариат по повестке, на медицинское обследование и заседание призывной комиссии, в указанную дату, время и место, иметь при себе соответствующие документы.

В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службе и привлекается к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Р.Ф. по ст. 328 «Уклонение от прохождения военной или альтернативной службы» (Уголовный кодекс Р.Ф.)

Совместно с ОВД г. Ессентуки осуществляется розыск и обязательство явки в военный комиссариат уклоняющихся от мероприятий призыва призывников.