ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Мы все: «Zа»

В соответствии с письмом Минобрнауки России, которое совместно с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» и ФГАОУ ВО МГИМО, рекомендовали провести просветительскую работу по повышению грамотности студентов в области противодействия «информационной войны» в социальных сетях, Ессентукским институтом Управления Бизнеса и Права организованы ряд мероприятий на изучение «Доктрины информационной безопасности Российской Федерации», утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 5 декабря 2016 г. №646.

Проведены лекции-беседы со студентами в рамках дисциплины «Национальная безопасность», круглый стол на общестуденческом собрании института, в аудиториях подготовлены и проведены ряд презентаций по материалам, предложенным Российским обществом «Знание».

Вопросы вызвали у учащихся неподдельный интерес и живую дискуссию т.к. каждый из нас сталкивается с проявлением «информационного фашизма» в реальности, особенно в непростое время проведения специальной операции по оказанию помощи республикам Донбасса.

Кроме того, в повседневной жизни не прекращаются случаи обмана телефонных мошенников и навязывание рекламных услуг.

Элементарные механизмы защиты от этих проявлений озвучены и в студенческой среде горячо обсуждались.

Обращено внимание на патриотический настрой молодёжной среды института, в которой присутствуют и студенты Туркменистана, Азербайджана и других иностранных государств.