ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Премьера спектакля «Тургенев. Сегодня!»

В этом году вся мировая общественность отмечает 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – одного из выдающихся русских писателей, творчество которого известно во многих странах мира.

4 декабря в Ессентукском институте управления, бизнеса и права прошёл показ мировой премьеры спектакля, посвященного юбилею великого русского классика Ивана Тургенева.

«Тургенев. Сегодня» – это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу. Наше приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта.

Спектакль состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

Творчество И.С. Тургенева является культурным наследием, сохранить и передать которое – это, прежде всего, гордость. Гордость за величие отечественной литературы, русского языка и истории.

Культурный благотворительный проект «Тургенев. Сегодня!» создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Газпром трансгаз Москва», благотворительных фондов «Мир и Гармония» и «Культурные сезоны», в рамках проекта «Театральная Россия».