ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция

С 5 по 14 апреля 2021 года проводится первый этап всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Всероссийская межведомственная комплексная профилактическая операция «Дети России-2021». Операция проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения, уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Профилактические материалы, размещены на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации в разделах «Родителям и детям», «Молодежи» (посмотреть видеоролики ).

По личному заявлению обучающегося в институте проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.