ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Инновационный метод в действии

04.12.2018 года Овчинниковой И.А., преподавателем кафедры общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин, проводилась обзорная экскурсия по достопримечательностям города на английском языке для студентов Ессентукского Института Управления, Бизнеса и Права и учеников общеобразовательных школ города.

Данный инновационный метод был использован для осуществления контроля знаний у студентов 1-го курса по устной теме “My home town”, которая вынесена на самостоятельное изучение, и грамматическим правилам “ The Present Simple Tense”, “The Past Simple Tense”, “Modal verbs”, “There is/ There are”, изученных на практических занятиях.

В роли гидов выступали школьники, они показывали основные туристические места города и рассказывали на английском языке об их истории. В связи с тем, что студенты, слушавшие выступления, из разных стран и регионов, уместно было проведение экскурсии на языке международного общения. Таким образом, в процессе аудирования студенты получали информацию о городе и его культурологических ценностях. Общей целью занятия, как для школьников, так и студентов, явилось преодоление психологического и языкового барьеров.