ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

Экскурсия в архивный отдел города Ессентуки

17 марта 2021 года члены научного студенческого кружка «Молодой ученый» частного образовательного учреждения «Ессентукский институт управления, бизнеса и права» во главе с руководителем кружка Челомбицкой М.П. были на экскурсии в городском государственном архивном отделе, который на сегодняшний день является одним из крупнейших в Ставропольском крае.

Ребята посетили в помещения архивохранилища с бесконечными стеллажными полками, ящичками и документами, аккуратно обернутыми в краффт бумагу. В архивном отделе хранится более 33 тыс. дел с 1943 года до наших дней, в том числе документы плановой комиссии, городского отдела статистики, санаторно-курортного объединения и санаториев, промышленных предприятий и др.

Студентам посчастливилось, подержать в руках и изучить архивные журналы 1943 года: с пожелтевшими листиками, записями от руки чернилами и напечатанные на машинке. .

Экскурсия в архивный отдел произвела на студентов большое впечатление. Ребята внимательно слушали, рассматривали экспонаты, документы и задавали вопросы. Работники архива и заведующий архивным отделом администрации города Ессентуки Харьковская Светлана Алексеевна с радушием встретили наших студентов. Экскурсия и беседа прошла в теплой, дружественной обстановке.