ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА-2022

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

В современной России день студента в каждом вузе отмечается по-разному. Студенты нашего института под руководством заведующего кафедрой «Менеджмента» и лаборатории «Практическая бухгалтерия» к.с.н., доцента Кузнецовой Инны Александровны в этот праздничный день посетили Муниципальный архив Администрации города Ессентуки, возглавляет который на протяжении многих лет выпускница Ессентукского института управления, бизнеса и права Харьковская Светлана Алексеевна.

Плодотворное сотрудничество, участие в воспитательной работе с обучающимися, проведение познавательных экскурсий и вовлечение студентов в профессиональную деятельность уже не первый год объединяет коллектив архивного отдела и наш институт.

Лучшим подарком для наших ребят – членов студенческих научных кружков ЧОУ ВО ЕИУБП «Молодой ученый» и «Экономика и управление», стали новые знания, умения и навыки, полученные в кругу профессионалов своего дела. Листая архивные документы, ребята прикоснулись не только к истории нашего города, но и изучили книги по начислению заработной платы, ведомости, справки, акты инвентаризаций предприятий города.

В дружном многонациональном студенческом кругу на этой встрече обсуждались вопросы трудоустройства и региональной значимости нашего образования. В ЧОУ ВО ЕИУБП традиционно обучаются студенты из разных регионов – это и города КМВ, Ставропольского края, близлежащих республик (Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии и др.), стран СНГ (Азербайджан, Туркменистан и др.), а также из других государств, таких как Гвинейская Республика.

Поздравляем всех студентов с праздником! Желаем моря знаний и побед! Творческих встреч с интересными людьми! Стремитесь к лучшему! Через тернии к звездам!