ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

День книги и авторского права

В Ессентукском институте управления, бизнеса и права 20 апреля 2022 года состоялось открытое мероприятие, посвященное «Всемирному дню книги и авторского права», который с 1995 года по решению ЮНЕСКО отмечается ежегодно 23 апреля.

В связи с этим на мероприятие была приглашена Зайцева Галина Фёдоровна - заслуженный деятель города, руководитель творческой группы КавМинВод «Резонанс», представитель лекторской группы совета ветеранов, преподаватель русского языка и литературы, отдавший более 40 лет своей жизни работе в школе, а также талантливая поэтесса, чья творческая деятельность сформировала у ессентучан разных поколений интерес к поэзии, истории родного города и края, к людям, которые жили до нас и творили эту историю.

Галина Федоровна вместе с участниками творческой группы «Резонанс» провела интересную, познавательную, душевную беседу, рассказав о своей жизнедеятельности, творчестве наших земляков, в том числе об Андрее Губине – писателе-прозаике, поэте и журналисте. Стихи Галины Федоровны также декламировали и студенты нашего института.

Далее учащиеся и гости института совершили экскурсию в библиотеку института, где у них появилась уникальная возможность попасть внутрь храма знаний, научной и художественной литературы. Экскурсию подготовила и провела заведующий библиотекой вуза Несынова Анна Егоровна. В завершении мероприятия студенты ознакомились с книжной выставкой, посвященной Великой Отечественной Войне, подготовленной членами кружка «Молодой ученый».