ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

ДЕНЬ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

9 октября 2019 студенты ЧОУ ВО «Ессентукского института управления, бизнеса и права» под руководством зав.лабораторией «Практическая экономика» Кузнецовой И.А. приняли участие в открытой дискуссии Центрального Банка России и студенческого сообщества г.Ессентуки в рамках проведения Дня финансового и юридического просвещения.

В качестве лекторов перед студентами выступили представители Ставропольского отделения Банка России, Ессентукского отделения Сбербанка России, филиала (обособленное подразделение) Ставропольской городской коллегии адвокатов и Благотворительного фонда «Ангел».

Для студентов сотрудником Банка России было организовано обучение по теме "Финансовое мошенничество и как с ним бороться", а также проведен набор волонтеров финансового просвещения в группу по системе вебинар для обучения в он-лайн режиме.

В рамках работы по проекту "Особенные деньги" Ессентукским отделением Всероссийского общества слепых для студентов был проведен мастер-класс по пользованию адаптированным для слепых банкоматом.

Представитель филиала (обособленное подразделение) Ставропольской городской коллегии адвокатов по городу Пятигорску во время тренинг-интенсива рассказал о важности правового просвещения для каждого гражданина РФ.

В ходе проведения насыщенного образовательного дня студенты повысили свою финансовую грамотность!