ВЕРСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Официальный сайт частного образовательного учреждения высшего образования

«Ессентукский институт управления,
бизнеса и права»

(87934) 6 26 00 - ректорат

(87934) 6 62 29 - приемная

комиссия

День единых действий 19 апреля 2022 г.

19 апреля 2022 года в Ессентукском институте управления, бизнеса и права в рамках дисциплины «История» состоялось мероприятие на тему «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Цель мероприятия сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Задачи мероприятия:

  • показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения;
  • показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения;
  • овладеть основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны с опорой на национальное и международное законодательство.
  • Провела мероприятие кандидат исторических наук, доцент кафедры Общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин Каршиева Феруза Мустафаевна.